ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2021 - 2022
  • Постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 31 декабря 2015 г. N 2832-а «О размере родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, с 01 января 2016 года по 31 декабря 2016 года установлена родительская плата за содержание одного ребёнка (присмотр и уход) в размере 125,00 рублей в день. Стипендия и иные виды материальной поддержки воспитанникам МАДОУ детский сад «Родничок» не предусмотрены. Согласно ст. 65 п.5 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитанников, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на первого ребёнка, не менее 50% размера такой платы на второго ребёнка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации». Постановлением Правительства Свердловской области «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» от 18 декабря 2013 г. № 1548-ПП установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях в размере 1184 рублей в месяц. Наличие общежития, интерната: в МАДОУ детский сад «Родничок» наличие общежития не предусмотрено. Трудоустройство выпускников: в МАДОУ детский сад «Родничок» трудоустройство выпускников не предусмотрено.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется